<code id="zdyy4"></code>
        1. <strike id="zdyy4"><video id="zdyy4"></video></strike>
          <th id="zdyy4"></th>

            浙江11选五浙江11选五官网浙江11选五网址浙江11选五注册浙江11选五app浙江11选五平台浙江11选五邀请码浙江11选五网登录浙江11选五开户浙江11选五手机版浙江11选五app下载浙江11选五ios浙江11选五可靠吗

            全國職業院校技能大賽高職組河南省選拔賽河南工業職業技術學院賽區賽項日程安排通知

            作者: 時間:2019-03-22 點擊數:

            各高等職業院校:

            根據教高〔2019〕125號文件精神,第十二屆河南省高職院校技能大賽暨2019年全國職業院校技能大賽高職組河南選拔賽,我校承辦“現代電氣控制系統安裝與調試”“光伏電子工程的設計與實施”“電子商務技能”“電子產品芯片級檢測維修與數據恢復”4個賽項的比賽。請各參賽隊于4月12日來校報到,競賽時間4月13日。賽項日程具體安排如下:

            “現代電氣控制系統安裝與調試”賽項日程安排(見附件1);“光伏電子工程的設計與實施”賽項日程安排(見附件2);“電子商務技能”賽項日程安排(見附件3);“電子產品芯片級檢測維修與數據恢復”賽項日程安排(見附件4)。

            附件:1.“現代電氣控制系統安裝與調試”賽項日程安排

                  2.“光伏電子工程的設計與實施”賽項日程安排

                  3.“電子商務技能”賽項日程安排

                  4.“電子產品芯片級檢測維修與數據恢復”賽項日程安排

            河南工業職業技術學院賽區組委會

            2019年3月22日

            附件1

            現代電氣控制系統安裝與調試賽項日程安排

            日期

            時間

            內容

            地點

            聯系人

            聯系電話

            備注

            4月12日

            10:00-15:30

            參賽隊報到

            (領取參賽資料)

            南陽賓館

            王宏穎

            郭桂叢

            13903775445

            13937722775

            領隊、指導教師、參賽選手

            4月12日

            15:30-16:30

            參賽隊乘車到校

            大學術報告廳

            郭桂叢

            13937722775

            4月12日

            16:30-17:00

            開幕式

            大學術報告廳

            王宏穎

            13903775445

            4月12日

            17:00-18:30

            賽事說明會

            圖書館T1126

            張季萌

            15038793478

            裁判、領隊、指導教師、參賽選手

            熟悉場地

            體育館

            張季萌

            15038793478

            裁判會

            圖書館T1126

            張季萌

            15038793478

            4月12日

            18:30-19:30

            乘車返回酒店


            郭桂叢

            13937722775

            裁判、領隊、指導教師、參賽選手

            4月13日

            07:00

            參賽隊乘車到校


            郭桂叢

            13937722775

            4月13日

            07:30-07:50

            第一場競賽賽場檢錄、參賽編號抽簽、二次加密產生賽位號

            體育館南入口

            張季萌

            15038793478

            裁判、參賽選手

            4月13日

            07:50-08:00

            題目發放、宣布競賽注意事項、選手進入賽位、檢查賽位設備及耗材

            體育館競賽場地

            張季萌

            15038793478

            裁判、參賽選手

            4月13日

            08:00-11:30

            競賽選手完成競賽任務

            體育館競賽場地

            張季萌

            15038793478

            參賽選手

            4月13日

            11:30-13:30

            競賽設備復位、檢查

            競賽成績評定、匯總。宣峰負責

            體育館競賽場地

            張季萌

            15038793478

            裁判

            4月13日

            13:30-13:50

            第二場競賽賽場檢錄、參賽編號抽簽、二次加密產生賽位號

            體育館競賽場地

            張季萌

            15038793478

            裁判、參賽選手

            4月13日

            13:50-14:00

            題目發放、宣布競賽注意事項、選手進入賽位、檢查賽位設備及耗材

            體育館競賽場地

            張季萌

            15038793478

            裁判、參賽選手

            4月13日

            14:00-17:30

            競賽選手完成競賽任務

            體育館競賽場地

            張季萌

            15038793478

            參賽選手

            4月13日

            17:30-19:30

            競賽設備復位、檢查

            競賽成績評定、匯總。

            體育館競賽場地

            張季萌

            15038793478

            裁判

            4月13日

            19:30-20:30

            乘車返回酒店


            郭桂叢

            13937722775

            裁判、領隊、指導教師、參賽選手

            4月14日

            10:00-11:00

            宣布成績,閉幕式

            大學術報告廳

            王宏穎

            13903775445

            裁判、領隊、指導教師、參賽選手

            4月14日


            返程





            附件2

            “光伏電子工程的設計與實施”賽項日程安排

            日期

            時間

            內容

            地點

            聯系人

            聯系電話

            備注

            4月12日

            10:00-15:30

            參賽隊報到

            (領取參賽資料)

            南陽賓館

            王宏穎

            李永彪

            13903775445

            15903772084

            領隊、指導教師、參賽選手

            4月12日

            15:30-16:30

            參賽隊乘車到校

            大學術報告廳

            李永彪

            15903772084

            4月12日

            16:30-17:00

            開幕式

            大學術報告廳

            王宏穎

            13903775445

            4月12日

            17:00-18:30

            賽事說明會

            辦公樓機電自動化學院會議室2222

            田林紅

            13838708846

            裁判、領隊、指導教師、參賽選手

            熟悉場地

            體育館

            田林紅

            13838708846

            裁判會

            辦公樓機電自動化學院會議室2222

            田林紅

            13838708846

            4月12日

            18:30-19:30

            乘車返回酒店


            田林紅

            13838708846

            裁判、領隊、指導教師、參賽選手

            4月13日

            07:00

            參賽隊乘車到校


            田林紅

            13838708846

            4月13日

            07:30-07:50

            第一場競賽賽場檢錄、參賽編號抽簽、二次加密產生賽位號

            體育館南入口

            田林紅

            13838708846

            裁判、參賽選手

            4月13日

            07:50-08:00

            題目發放、宣布競賽注意事項、選手進入賽位、檢查賽位設備及耗材

            體育館競賽場地

            田林紅

            13838708846

            裁判、參賽選手

            4月13日

            08:00-11:30

            競賽選手完成競賽任務

            體育館競賽場地

            田林紅

            13838708846

            參賽選手

            4月13日

            11:30-13:30

            競賽設備復位、檢查

            競賽成績評定、匯總。宣峰負責

            體育館競賽場地

            田林紅

            13838708846

            裁判

            4月13日

            13:30-13:50

            第二場競賽賽場檢錄、參賽編號抽簽、二次加密產生賽位號

            體育館競賽場地

            田林紅

            13838708846

            裁判、參賽選手

            4月13日

            13:50-14:00

            題目發放、宣布競賽注意事項、選手進入賽位、檢查賽位設備及耗材

            體育館競賽場地

            田林紅

            13838708846

            裁判、參賽選手

            4月13日

            14:00-17:30

            競賽選手完成競賽任務

            體育館競賽場地

            田林紅

            13838708846

            參賽選手

            4月13日

            17:30-19:30

            競賽設備復位、檢查

            競賽成績評定、匯總。

            體育館競賽場地

            田林紅

            13838708846

            裁判

            4月13日

            19:30-20:30

            乘車返回酒店


            李永彪

            15903772084

            裁判、領隊、指導教師、參賽選手

            4月14日

            10:00-11:00

            宣布成績,閉幕式

            大學術報告廳

            王宏穎

            13903775445

            裁判、領隊、指導教師、參賽選手

            4月14日

            12:00

            返程





            附件3

            “電子商務技能”賽項日程安排

            日期

            時間

            內容

            地點

            聯系人

            聯系電話

            備注

            4月12日

            10:00-15:30

            參賽隊報到

            (領取參賽資料)

            住宿酒店大廳

            王宏穎

            褚 陽

            13903775445

            13403771580

            領隊、指導教師、參賽選手報到

            4月12日

            15:40

            酒店乘車到學校

            住宿酒店大廳

            褚 陽

            13403771580

            領隊、指導教師、參賽選手

            4月12日

            16:30-17:00

            開幕式

            大學術報告廳

            王宏穎

            13903775445

            裁判、參賽隊代表

            4月12日

            17:00-17:30

            領隊會

            大學術報告廳

            楊俊峰

            13937741733

            裁判、參賽隊代表

            4月12日

            17:30-18:00

            熟悉場地

            北實訓樓賽事中心(S1321、 S1323、S1322、S1422、S1423、S1524、S1424)

            徐 征

            13598296017

            指導教師、參賽選手

            裁判會

            裁判工作室(北實訓樓S1320)

            胡玲玲

            15938882002

            裁判、監督、工作人員

            4月12日

            18:10

            乘車返回酒店


            褚 陽

            13403771580

            領隊、指導教師、參賽選手

            4月12日

            18:30-19:30

            晚餐

            酒店餐廳



            領隊、指導教師、參賽選手

            4月13日

            06:30-07:20

            早餐

            酒店餐廳



            領隊、指導教師、參賽選手

            4月13日

            07:20

            酒店乘車到學校


            褚 陽

            13403771580

            領隊、指導教師、參賽選手

            4月13日

            07:45

            按順序候場

            神州廣場

            徐 征

            13598296017

            領隊、指導教師、參賽選手

            4月13日

            07:50

            第一次抽簽加密

            (抽序號)

            神州廣場檢錄處

            徐 征

            13598296017

            領隊、指導教師、參賽選手

            4月13日

            08:20

            第二次抽簽加密

            (抽工位號)

            神州廣場檢錄處

            徐 征

            13598296017

            領隊、指導教師、參賽選手

            4月13日

            08:45

            參賽選手檢錄入場

            神州廣場檢錄處

            徐 征

            13598296017

            領隊、指導教師、參賽選手

            4月13日

            08:45-09:00

            選手進入賽位、宣布競賽注意事項、檢查設備及器件耗材

            北實訓樓賽事中心

            楊俊峰

            13937741733

            裁判、監督員、參賽選手

            4月13日

            09:00-11:30

            第一階段競賽

            北實訓樓賽事中心

            楊俊峰

            13937741733

            裁判、監督員、參賽選手

            4月13日

            11:30-12:00

            午餐

            賽場

            徐 征

            13598296017

            參賽選手、裁判、工作人員

            4月13日

            12:00-17:00

            第二階段競賽

            北實訓樓賽事中心

            楊俊峰

            13937741733

            裁判、監督員、參賽選手

            4月13日

            18:30-19:00

            閉幕式、宣布名次

            大學術報告廳

            王宏穎

            13903775445

            裁判、監督員、參賽選手、指導教師、領隊等

            4月13日

            19:00-19:30

            乘車返回酒店


            褚 陽

            13403771580

            領隊、指導教師、參賽選手

            4月13日

            19:30-20:30

            晚餐

            酒店餐廳



            領隊、指導教師、參賽選手

            4月14日


            返程





            附件4

            “電子產品芯片級檢測維修與數據恢復”賽項日程安排

            日期

            時間

            內容

            地點

            聯系人

            聯系電話

            備注

            4月12日

            10:00-15:30

            參賽隊報到

            (領取參賽資料)

            天潤富瑞閣

            酒店大堂

            王宏穎

            曹建生

            13903775445

            13849781677

            領隊、指導教師、參賽選手報到

            4月12日

            15:40

            酒店乘車到學校

            天潤 富瑞閣

            酒店大堂

            王延麗

            13837712757

            領隊、指導教師、參賽選手

            4月12日

            16:30-17:00

            開幕式

            大學術報告廳

            王宏穎

            13903775445

            裁判、參賽隊伍代表

            4月12日

            17:00-17:30

            領隊會

            辦公樓一樓會議室

            連晗

            13503779905

            裁判、參賽隊伍代表

            4月12日

            17:30-18:00

            熟悉場地

            南實訓樓四樓 五樓(S2416 S2418)

            曹建生

            13849781677

            指導教師、參賽選手

            裁判會

            裁判工作室(南實訓樓S2415)

            朱昭

            15938882002

            各裁判、監督、賽場工作人員

            4月12日

            18:10

            乘車返回酒店


            王延麗

            13837712757

            領隊、指導教師、參賽選手

            4月12日

            18:30-19:30

            晚餐

            酒店餐廳



            領隊、指導教師、參賽選手

            4月13日

            06:30-07:20

            早餐

            酒店餐廳



            領隊、指導教師、參賽選手

            4月13日

            07:20

            酒店乘車到學校


            王延麗

            13837712757

            領隊、指導教師、參賽選手

            4月13日

            08:00

            按順序候場

            南實訓樓4樓

            楊云

            15936165980

            領隊、指導教師、參賽選手

            4月13日

            08:20-09:00

            第一場競賽賽場檢錄、參賽編號抽簽、二次加密產生工位號

            南實訓樓4樓檢錄處

            楊云

            15936165980

            領隊、指導教師、參賽選手

            4月13日

            09:00-09:30

            選手進入賽位、宣布競賽注意事項、檢查設備及器件耗材

            南實訓樓賽事中心

            連晗

            13503779905

            裁判、監督員、參賽選手

            4月13日

            09:30-11:30

            第一場競賽

            南實訓樓賽事中心

            曹建生

            13937741733

            裁判、監督員、參賽選手

            4月13日

            11:30

            第一場競賽結束,參賽隊提交競賽成果

            南實訓樓賽事中心

            曹建生

            13937741733

            裁判、監督員、參賽選手

            4月13日

            11:30-12:00

            午餐


            王風燕

            張振晗

            15938806730

            19903778818

            參賽選手、裁判、工作人員

            4月13日

            12:00-12:40

            第二場競賽賽場檢錄、參賽編號抽簽、二次加密產生工位號

            南實訓樓賽事中心

            曹建生

            13937741733

            裁判、監督員、參賽選手

            4月13日

            12:40-13:10

            選手進入賽位、宣布競賽注意事項、檢查設備及器件耗材

            南實訓樓賽事中心

            曹建生

            13937741733

            裁判、監督員、參賽選手

            4月13日

            13:10-15:10

            第二場競賽

            南實訓樓賽事中心

            曹建生

            13937741733

            裁判、監督員、參賽選手

            4月13日

            18:30-19:00

            閉幕式、宣布名次

            大學術報告廳

            王宏穎

            13903775445

            裁判、監督員、參賽選手、指導教師、領隊等

            4月13日

            19:00-19:30

            乘車返回酒店


            王延麗

            13837712757

            領隊、指導教師、參賽選手

            4月13日

            19:30-20:30

            晚餐

            酒店餐廳



            領隊、指導教師、參賽選手

            4月14日


            返程





             

            Copyright? 2018 All Rights Reserved. 河南工業職業學院-教務處版權所有     豫ICP備08007302號-1

            浙江11选五{{转码主词}官网{{转码主词}网址